04.08.2014 | 07:28
Фестиваль «KUBANA» в этом году пройдет в последний раз
Фестиваль "KUBANA" в этом году пройдет в последний раз Продюсер и создатель музыкального фестиваля "KUBANA" Илья Островский заявил о том, что фестиваль в этом году окажется последним, сообщает издание UfacityNews.ru.

На пресс-конференции, которая прошла в режиме онлайн, Островский отметил, что в этом году команда фестиваля получала очень много отказов от зарубежных артистов. «Конечно, политическая ситуация в мире имеет огромное значение, но причин, почему эта KUBANA будет последней, намного больше – это целый комплекс проблем», – рассказал организатор.

Одной из таких проблем продюсер назвал проблему размещения посетителей фестиваля, когда местные предприниматели искусственно завышают цены на номерной фонд гостиниц и жителям других регионов не «по карману» посещение фестиваля «KUBANA». «Все, кто участвует в обслуживании турпотока во время фестиваля, живут по схеме: срубить денег как можно больше в этом году, а дальше пусть все горит адским пламенем. Невозможно платить по 100–150 евро за номер в отеле, который не соответствует даже трем звездам», — заявил Илья Островский на это счет.

Отметим, российский музыкальный фестиваль KUBANA проводится на Черноморском побережье с 2009 года. За 6 лет на «KUBANA» выступили такие рок-группы, как «System of a Down», «Guano Apes», «The Offspring», «KORN», «Gogol Bordello», «Ляпис Трубецкой», «Ленинград» и другие. В прошлом году «KUBANA» стала первым российским фестивалем – лауреатом престижной европейской премии «European Festival Awards».