21.10.2016 | 12:02
Гитарист Sex Pistols выпустит автобиографию
Гитарист Sex Pistols выпустит автобиографию Гитарист Sex Pistols Стив Джонс выпустит автобиографическую книгу.

Книга «Одинокий Парень или Рассказы о Sex Pistols» будет выпущена американским издательством Da Capo Press в январе следующего года. Выпуск автобиографии совпадает с сорокалетним юбилеем платинового альбома группы Never Mind the Bollocks, который буквально взорвал весь мир в 1977 году.

В автобиографии Джонс отражает свой взгляд на нигилистические песни группы, музыку, написанную под амфетамином, и моду на анархию, которая определила основной жанр творчества Sex Pistols. Начиная с тех дней, когда он промышлял мелким воровством на улицах Англии, продолжая рассказом о знакомстве с Сидом Вишезом и заканчивая церемонией вхождения Джонни Роттена в Зал Славы Рок-н-Ролла. Книга «Одинокий Парень или Рассказы о Sex Pistols» представляет собой некий портрет панка-пионера, полубога для отчаянного поколения, которое считало своим долгом осуждать политику и восхвалять рабочий класс.

Отметим, Стив Джонс родился на западе Лондона в 1955 году. Он основал группу QT Jones and His Sex Pistols вместе с Полом Куком, которую потом переименовали в Sex Pistols. Джонс был гитаристом коллектива вплоть до его распада в 1978 году.