26.10.2015 | 17:05
Группа «Калинов мост» готовится к релизу нового альбома
Группа «Калинов мост» готовится к релизу нового альбома Группа «Калинов мост» готовится к релизу нового альбома «Циклон».

Новый альбом выйдет в свет 30 октября. Группа посвятила пластинку полуострову Камчатка, где были написаны 12 песен с альбома.

«Циклон – альбом романтики путешествий, мужественных мореплавателей, целомудренной влюблённости и могучей природной стихии. Древнее самобытное житьё корякского этноса и суровых средневековых берсерков-казаков врывается в современность с его «Боингом», cкорабельными пеленгами и рациями, которые в один момент разметает в пыль беспощадная буря циклона. Вместе с лирическим героем слушатель прилетает на современном реактивном самолёте в зону Циклона, знакомится с суровыми и мужественными моряками-пограничниками, с традиционной культурой, проводит полный волшебства Новый год среди снегов и вулканов, выпивает на посошок настоянный на ягеле алкоголь с добавлением вулканического песка и со светлой грустью возвращается назад, видя, как в глазах прощающихся с ним друзей, отражаются вулканы», — поведал коллектив о новом альбоме.

Отметим, что альбом «Циклон» станет 15 студийной работой группы «Калинов мост».