26.11.2012 | 11:04
О фронтмене INXS снимут художественный фильм
michael_hutchence_261112.jpg О фронтмене INXS Майкле Хатченсе планируют снять художественный фильм, сообщает The Guardian.

Картина будет называться «Столкновение двух миров» («Two Worlds Colliding») — это слегка искаженная строчка из сингла INXS «Never Tear Us Apart», выпущенного в 1988 году. В основу сценария фильма положена книга «Просто мужчина: Настоящий Майкл Хатченс», написанная матерью и сестрой исполнителя.
Сценарий картины уже готов, подбор актеров должен начаться в 2013 году.
Группа INXS была сформирована в Сиднее в 1977 году. Хатченс являлся вокалистом коллектива с самого основания. Вместе с ним INXS записали десять студийных альбомов. «Elegantly Wasted», последний из них, поступил в продажу в апреле 1997-го. 22 ноября того же года Майкл Хатченс был найден мертвым в номере отеля в Сиднее.
Оставшиеся участники INXS решили продолжить творческую деятельность. После смерти Хатченса группа выпустила еще два студийных альбома — «Switch» (2005) и «Original Sin» (2010). На последнем диске содержались новые версии композиций с предыдущих пластинок, записанные с различными приглашенными вокалистами.
В ноябре 2012 года группа INXS объявила о распаде.