17.01.2012 | 04:23
Kasabian жалуются на «засуху» рок-музыки в чартах
kasabian_181209.jpg Вокалист Kasabian Том Мейган сказал, что рок-н-ролл сейчас находится в состоянии «засухи», и со временем ситуация будет становиться только хуже.

Исполнитель посетовал, что современная музыкальная индустрия, а в частности музыкальные чарты, подчинены поп-исполнителям. Мейган заявил, что Kasabian остаются одной из немногих групп, которые предлагают слушателям альтернативу.
«Рок-н-ролл увядает, и я рад, что мы по-прежнему на плаву. В наше время люди просто боятся делать качественную музыку», — сказал музыкант.
Недавно гитарист Kasabian Серж Пиззорно заявил, что проблема современных рок-групп заключается в их неспособности выходить за существующие рамки. Он призвал молодых музыкантов экспериментировать, добавив, что именно благодаря этому добились успеха сами Kasabian.
«Группам нужно быть в чем-то «экстра». Необходимо стать безумным, но при этом не разрушить отличную песню, которую пишешь. Strawberry Fields Forever от The Beatles отличает великолепная мелодия, но то, как она была записана — это чистой воды эксперимент. Расширение границ, вот чего не хватает современной рок-музыке», — заявил гитарист и сонграйтер коллектива.
Напомним, Kasabian сейчас находятся на гастролях в поддержку своего последнего альбома Velociraptor!. Группа также посетит Россию, дав два концерта в марте 2012 года. 6 марта группа отыграет в Санкт-Петербурге, а 8-го в Москве.