14.02.2018 | 16:01
Куинси Джонс назвал The Beatles «самыми худшими в мире музыкантами»
Куинси Джонс назвал The Beatles «самыми худшими в мире музыкантами» Американский композитор и продюсер Куинси Джонс назвал The Beatles «самыми худшими в мире музыкантами» и «неумеющими играть засранцами».

Джонс рассказал о своем первом впечатлении от знакомства с ливерпульской четверкой. По его словам, Пол Маккартни и Ринго Старр не умели толком играть на музыкальных инструментах.

«Они были худшими музыкантами в мире. Эти засранцы не умели играть. Пол был худшим басистом, которого я когда-либо слышал. А Ринго? Даже говорить не хочу», — признался Куинси Джонс.

«Помню, когда мы были в студии с Джорджем Мартином, Ринго целых три часа пытался разобраться в четырех тактах. У него так и не вышло. Мы сказали: «Приятель, почему бы тебе не взять себе какой-нибудь пирог и часика полтора расслабиться?». Ринго так и сделал, а мы позвали Ронни Веррелла, джазового барабанщика. Ронни зашел на 15 минут и уделал его. Ринго вернулся и попросил: «Джордж, можешь воспроизвести это для меня еще раз?». Тот включил запись, и Ринго сказал: «Звучит не так уж плохо». А я ответил: «Конечно, засранец, ведь это не ты», — рассказал Джонс.

Тем не менее, продюсер добавил, что Ринго Старр был «отличным парнем».

Отметим, 84-летний Куинси Джонс известен своей манерой не лестно высказываться в адрес знаменитостей.