25.12.2012 | 11:03
Metallica проведет фестиваль Orion-2013 в Детройте
metallica271209.jpg Фестиваль Orion Music + More, который организовали музыканты группы Metallica и который успешно дебютировал в этом году в Нью-Джерси, в 2013 году будет проведен в Детройте 8-9 июня.

Все детали касаемо лайнапа, стоимости билетов и точного места фестиваля Metallica сообщит в феврале.
В минувшем июне группа являлась хэдлайнером обоих дней фестиваля, полностью отыграв пластинку «Ride The Lightning» 1984 года и одноименный названию группы диск 1991-го. В фестивале приняло участие и множество других групп и артистов, включая Эрика Черча, Modest Mouse, Best Coast, Avenged Sevenfold и Arctic Monkeys.
«Я всегда думал, что наши фанаты не менее открыты новым идеям, чем я сам или остальные музыканты Metallica, но некоторое время назад мне стало ясно, что я сильно ошибаюсь, — сказал Ларс Ульрих. — Но я не собираюсь сидеть и рассказывать людям, что они должны принимать и любить, а что нет. Я не склонен думать, что все наши поклонники настолько истовые фанаты Metallica, что ни о чем другом и слышать не хотят. Надеюсь, большинство из них – просто любители хорошей музыки и искатели приключений. Поэтому хорошо бы, чтоб они проявили радушие ко всем участникам фестиваля и поддержали каждого»
Сейчас Metallica находится на начальной стадии записи своего нового альбома, который, по недавним словам Ульриха, должен выйти в 2014 году. Группа уже наметила себе несколько гастрольных поездок на следующий год, включая пятидневный фестиваль Soundwave в Австралии, два шоу в Южной Африке и фестиваль Rock in Rio в сентябре. На данный момент Orion является единственным подтвержденным выступлением коллектива в Америке в 2013 году.