22.07.2009 | 12:08
Muse предлагают своим поклонникам поучаствовать в игре
muse220709 Британская группа вселенских масштабов Muse объявила о выходе нового альбома под названием "The Resistance" 14-го сентября этого года. Предшествовать альбому будет сингл "Uprising". Но Muse не были бы Muse, если бы всё проходило так просто и обычно.
Лидер группы Мэттью Беллами предложил своим поклонникам сыграть в игру-квест, цель которой — найти настоящее сокровище! А главным сокровищем для любого поклонника группы является, конечно же, новая песня Muse. Суть игры в том, что каждый следующий день специально назначенные агенты в разных городах Европы и Азии оставляют флэшки с кодами, которые необходимо найти, следуя ключам и подсказкам с официального сайта группы muse.mu, и активировать через интернет. После активации кода на сайте становятся доступны к прослушиванию около 30-ти секунд новой песни. В конце концов наградой для всех фанатов станет полная композиция "United States of Eurasia".
С 15-го по 19-е июля волна квеста уже прошла Париж, Берлин, Москву, Дубаи и Токио и сейчас подбирается к своей завершающей стадии в Гонг Конге. За всеми подробностями и продвижениями можно следить по карте на официальном сайте Muse. Ну и конечно же, можно поучаствовать и попытаться разгадать шифры от Muse самому.