26.03.2013 | 09:00
My Chemical Romance объявили о завершении карьеры
mychemicalromance_220211.jpg Американские рокеры My Chemical Romance шокировали поклонников новостью о прекращении деятельности группы.

Команда просуществовала 12 лет и выпустила 4 студийных альбома, принесших ей статус одной из наиболее интересных в современном альт-роке.
«Последние 12 лет для нас – словно подарок небес, — пишут музыканты на своем сайте. – Мы смогли посетить места, о которых раньше и не мечтали, получить незабываемый опыт и встретить огромное количество людей, разделяющих наши взгляды. Нам посчастливилось делить сцену с людьми, которыми мы восхищались, и найти множество друзей. Но, как и все хорошее в этой жизни, путешествие My Chemical Romance подошло к концу. Спасибо за любовь и поддержку. За то, что оставались с нами все эти годы».
В конце 2012-м музыканты выложили в интернет материал «потерянного» альбома «Conventional Weapons». Над песнями для этого диска музыканты работали в 2009-м году, однако остались недовольным результатом и отложили записанное до лучших времен – занявшись вместо этого лонгплеем «Danger Days: The True Lives Of The Fabulous Killjoys.
Последние месяцы активно циркулировали слухи о том, что команда работает над очередной студийной пластинкой. Однако мало кто обратил внимание на существенную оговорку, сделанную My Chemical Romance во время анонсирования «Conventional Weapons». Тогда музыканты намекнули, что если альбом действительно увидит свет, значить это будет только одно – группы больше не существует.
Фронтмен коллектива Джерард Уэй опубликовал сообщение для поклонников в своём аккаунте в Twitter, в котором были, в том числе, такие слова:
«Да, My Chemical Romance распались, но не умерли. My Chemical Romance живы во мне, в каждом музыканте коллектива, ну и конечно же внутри всех вас. Я всегда знал это и думаю, вы тоже. Потому что My Chemical Romance это не группа — это целое мировоззрение»