08.01.2015 | 13:13
Ноэль Галлахер сожалеет о распаде Beady Eye
Ноэль Галлахер сожалеет о распаде Beady Eye Экс-гитарист и сонграйтер группы Oasis Ноэль Галлахер, покинувший группу в 2008 году, после чего коллектив прекратил свое существование, а позже воссоединился в прежнем составе, правда без Ноэля, под новым названием Beady Eye, рассказал, что сожалеет о распаде группы, в которой солистом был его брат Лиам.

И, хотя братья совсем не общаются с 2008 года, Ноэль Галлахер продолжает поддерживать отношения с остальными участниками группы. Так, по словам Ноэля, на следующий день после сообщения Лиама Галлахера в Твиттере, где он опубликовал послание о распаде группы, он встретился с гитаристом Джемом Арчером. Как рассказал Ноэль Галлахер, музыкант был в шоке от поспешного решения коллеги, хотя и предполагал такой исход.

В общем, как выяснилось, для всех участников Beady Eye, кроме Лиама Галлахера, это решение было неожиданным. Сам Лиам сохраняет молчание с тех самых пор, как он опубликовал свое сообщение в социальной сети. Ноэль Галлахер советует брату «записать свои яйца в линию, расположить свое имя в самом ярком месте» и, таким образом, «издать сольный альбом».

Отметим, что 2 марта этого года выйдет второй альбом проекта Ноэля Галлахера Noel Gallagher’s High Flying Birds. Пластинка Chasing Yesterday включит в себя десять новых треков музыканта.