17.01.2018 | 13:51
О группе Секрет снимут фильм
О группе Секрет снимут фильм О группе Секрет снимут фильм.

Съемки картины стартуют летом 2018 года. Полнометражный фильм планируют показывать в кинотеатрах. Сейчас группа ищет аранжировщика, который сможет придать музыке бит-квартета современное звучание.

«Секрет планирует съемки большого художественного фильма, который, как мы надеемся, будет идти в кинотеатрах (если это все состоится). И мы продолжаем искать аранжировщика, который сделает из наших песен 80-х годов что-либо пригодное для этой картины. В кино ходят люди молодые, им хочется услышать современный звук, современный звуковой дизайн. Поэтому мы ищем какого-нибудь безбашенного молодого парня, который сделает с нашими песнями все, что он посчитает нужным», — рассказал Максим Леонидов.

Отметим, летом прошлого года в СМИ появилась информация о том, что Николай Фоменко просил у Фонда Кино 60 миллионов рублей (это составляет половину общей суммы расходов) на картину о коллективе. По его словам, фильм планировался как «высокотехнологичная комедия», где помимо участников группы Секрет примут участие актеры Михаил Ефремов, Елизавета Боярская и Виктория Исакова.

Сейчас группа Секрет продолжает свой юбилейный тур в честь 35-летия коллектива.