21.12.2017 | 15:37
Опубликован рождественский сборник составленный Полом Маккартни для других «битлов»
Опубликован рождественский сборник составленный Полом Маккартни для других «битлов» В сети опубликован рождественский сборник Unforgettable 1965 года составленный Полом Маккартни для других «битлов».

Музыкант составил для своих друзей пластинку, куда вошли композиции других групп с комментариями Маккартни. Сэр Пол выступил в роли диджея.

«Пластинка называлась Unforgettable и начиналась с одноимённой песни джазового певца и пианиста Нэта Кинга Коула. На этой пластинки я выступил в качестве диктора. Это что-то сумасшедшее, не от мира сего, только для других битлов, что-то забавное, что мы могли бы поставить на проигрыватель поздним вечером. Запись этой пластинки больше походила на радио шоу. Я представлял и комментировал чужие треки, собранные для моих друзей», — поведал Пол Маккартни в своем интервью изданию Rolling Stone.

По слухам, было выпущено 4 копии сборника: оригинал и 3 пластинки для Джона Леннона, Ринго Старра и Джорджа Харрисона. Кто-то все же сумел найти эту запись и обнародовать 18-минутный фрагмент.