27.04.2017 | 12:08
Pearl Jam хотят восстановить стадион в Сиэтле
Pearl Jam хотят восстановить стадион в Сиэтле Группа Pearl Jam объединилась со своим давним недругом компанией Ticketmaster, точнее с их их родительской компанией Live Nation Entertainment, а также Azoff MSG Entertainment и Oak View Group с целью восстановить стадион в родном для команды Сиэтле.

Они хотят отобрать контроль над реконструкцией Key Arena у нынешних владельцев AEG. В планы улучшения стадиона входит в том числе улучшение акустики зала. Сообщается, что нынешний вариант не устраивает Pearl Jam. Генеральный директор Oak View Group Тим Лейвек считает, что улучшение звука поможет убедить музыкантов чаще выступать в этом здании.

Менеджер Pearl Jam Келли Кёртис также ведет переговоры о том, что после обновления Key Arena станет резиденцией Pearl Jam.

Финансирование проекта берет на себя банк Голдман Сакс. Для разработки нового проекта наняты фирмы Populous и ICON. Обновленный зал обеспечит посадку 19 000 зрителей. Помимо концертов, там будут проводиться хоккейные и баскетбольные игры.

В 1994 году Pearl Jam вступили на тропу войны с Ticketmaster, обвинив их в том, что они берут слишком высокий сбор при продаже билетов. Группа направляла официальные запросы в Министерство Юстиции США, однако продолжавшаяся несколько лет история обернулась поражением для музыкантов.