12.10.2012 | 09:02
Rage Against the Machine отметят 20-летие дебютного альбома
rage_against_the_machine_26.jpg Дебютному альбому Rage Against the Machine, ставшему настоящим прорывом в области тяжелой музыки, в этом году исполняется 20 лет. 

Legacy Records хотят отметить это, выпустив 27 ноября переиздание под названием Rage Against the Machine – «XX».
Буклет переизданной версии напишет Чак Ди из Public Enemy, а сама запись будет доступна в трех разных форматах: CD с тремя бонус-треками, двойной CD с бонус-DVD, а также бокс-сет с двумя CD, двумя DVD, виниловым альбомом, двусторонним постером и 40-страничным буклетом. Также будет выпущен второй 180-грамовый цветной винил и оригинальный альбом на CD без ремастеринга.
Особую ценность для фэнов RATM будут представлять три би-сайда, которые войдут в первую из перечисленных версий, и первая демо-запись группы, которая войдет в двойной вариант. Первый DVD будет включать в себя видеоклипы и концертные съемки с VHS-компиляции 1997 года, а также бесплатный концерт RATM в лондонском парке Финсбери в 2010 году, который группа отыграла в знак благодарности британским фэнам: с помощью фейсбука они вывели «Killing in the Name» на первое место в рождественских чартах 2009 года. На втором DVD будут концерты 1991-1994 годов, в том числе самое первое публичное выступление группы в Калифорнийском университете в октябре 1991-го.