21.06.2010 | 00:10
Rammstein — теперь легально!
rammstein_liebeistfur_210610.jpg Как мы рассказывали ранее, обложка альбома Liebe ist Fur Alle Da была подвержена цензуре осенью 2009 года по инициативе Государственного комитета изучения воздействия аудиовизуальной информации на молодежь Германии.
Тогда чиновники посчитали, что обложка диска пропагандирует насилие, а некоторые треки с альбома — садомазохизм. Пластинка должна была продаваться в непрозрачных конвертах, и только людям старше 18 лет.
Однако сейчас суд в Кельне отменил это решение, сославшись на то, что в песнях не содержится прямого описания насилия. Кроме того, немецкие судьи отметили, что не факт, что описание садизма и мазохизма в песнях будет вредно для сексуального развития молодежи.
Комитет по изучению влияния аудиовизуальной информации на молодежь не намерен успокаиваться. Блюстители нравственности собираются оспорить решение кельнского суда в высшей инстанции. А пока будет длиться разбирательство, которое займет не менее полугода, все малолетние поклонники Rammstein и приверженцы извращений могут смело бежать в магазины покупать Liebe ist Fur Alle Da.