30.10.2015 | 15:26
Тейлор Свифт подала в суд на диджея за домогательства
Тейлор Свифт подала в суд на диджея за домогательства Фолк-поп певица Тейлор Свифт подала судебный иск на диджея, который пытался ее домогаться.

Как сообщает Lenta.ru, это встречный иск. Диджей Дэвид Мюллер в сентябре этого года обратился в суд, утверждая, что был уволен с работы по вине Тейлор Свифт, которая ложно обвинила его в домогательствах.

В свою очередь представители певицы утверждают, что во время совместной фотосессии перед концертом в Денвере в 2013 году Дэвид Мюллер, работавший тогда на радиостанции KYGO, «намеренно задрал юбку певицы и схватил ее за интимную часть тела». По словам Мюллера это был не он, а один из руководителей радиостанции по имени Эдди Хаскелл. Тейлор Свифт заявила, что Хаскелл ее старый знакомый, и она точно знает, что ее трогал не он, а именно Дэвид Мюллер.

После инцидента охранники певицы выгнали Мюллера с концерта, а через несколько дней диджей был уволен с работы в KYGO. В иске, поданном юристами Свифт, говорится, что Мюллера уже несколько раз увольняли с радиостанций, и что с 2006 года ему запрещено работать в прямом эфире.

Примечательно, что в случае успеха, Тейлор Свифт планирует передать отсуженные у диджея деньги в благотворительный фонд, помогающий жертвам сексуальных преступлений.