29.01.2013 | 11:03
Группа Travis записывает первый альбом за пять последних лет
travis_180211.jpg Свой последний студийный альбом шотландцы Travis выпустили 5 лет назад.

В этот период фронтмен Travis Фрэн Хили успел записать сольный альбом, в то время как его группа почивала на когда-то заслуженных лаврах – их пластинка 2001 года «The Invisible Band» была признана одной из самых продаваемых в Англии – наряду с альбомами Дэвида Боуи и Radiohead.
Однако шотландцы решили прервать свое молчание – новый альбом они обещают уже в этом году. Материал для пластинки с рабочим названием «Album 7» Travis писали в Норвегии, на студии Ocean Sound Recordings. Продюсером альбома стал швед Майкл Илберт – номинант «Грэмми», работавший с A-ha, Roxette, The Hives, Supergrass и другими артистами. С ним-то сейчас Travis и сводят весь материал в Берлине – в «легендарной», как они сами написали в своем твиттере, Hansa Studios, где в свое время были записаны лучшие вещи U2, Depeche Mode, Ника Кейва, Дэвида Боуи, Игги Попа и многих других музыкантов.
Фрэн Хили ведет онлайн-дневник, описывающий рабочий процесс. В нем он, например, рассказал про песню, которая «звучит на миллион долларов». Трек называется символично — «New Shoes». «По идее, мы должны были давно выбыть из игры, — пишет Фрэн, — нам всем под сорок, у меня седые волосы, но когда я услышал, как звучит эта песня… На миллион долларов!».«Во время процесса записи всегда присутствует стресс и драма, но шестеренки крутятся! Жду не дождусь представить вам новый альбом», — это самая недавняя запись в дневника Хили, сделанная им уже из Берлина.