15.03.2013 | 09:00
Жена Боуи проболталась о гастролях мужа
david_bowie_280311.jpg Дэвид Боуи все-таки может отправиться в тур в поддержку своего нового альбома «The Next Day». Об этом его жена, супермодель Иман, сообщила глянцевому изданию Grazia. Печатную версию журнала цитирует NME.

В разговоре о планах на ближайший год, Иман сказала о том, что семья Боуи не сможет сопровождать его в запланированных поездках. «У нас 12-летняя дочь-школьница, и наш график зависит от ее расписания. Надо будет навестить Дэвида, безусловно, но в тур мы с ним не отправимся — ей надо ходить в школу».
Слова проговорившейся Иман противоречат заявлениям музыканта о том, что он не собирается в тур. Тем не менее, это уже не первый намек на возможные гастроли в поддержку «The Next Day». В феврале 2013 года гитарист Боуи Джерри Леонард оценил шансы того, что Боуи отправится в тур в соотношении 50/50. По его словам, во время репетиций, музыкант часто говорил про ту или иную песню «Интересно, как это звучало бы вживую?».
Иного мнения придерживается продюсер Боуи Тони Висконти. В январе 2013 года он уверенно заявил, что тура в поддержку «The Next Day» не будет: «Когда кто-то из команды озадаченно спрашивал „О, боже, как нам сыграть это на сцене?“, Дэвид отвечал: „Никак, мы не будем играть на сцене“. Он постоянно это подчеркивал».
В интервью Иман также призналась, что ей очень понравился новый альбом супруга и секретность, которой сопровождался ее выход. «Все спрашивают — как он сумел сделать все так тихо? Дело в людях, с которыми Дэвид работал, они очень преданы ему. Настолько, что достаточно было попросить никому ничего не рассказывать» — считает она.