03.03.2010 | 10:36
Джон Бон Джови в борьбе с пороками
jonbonjovi_030310 Ещё один рокер поднялся на борьбу с пороками: свои гастроли в поддержку нового альбома The Circle Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi) решил совместить с исполнением важной миссии помощи бездомным.
Параллельно с музыкальной деятельностью артист хочет посетить целый ряд приютов и ночлежных домов для американских бомжей. Первым подобным местом стал Городской центр скорой помощи в Сиэттле (при нём расположен приют больничного типа для хронических алкоголиков), который Бон Джови навестил перед тем, как дать два концерта в городе на прошлой неделе.
Эти в принципе уже не оригинальные для артистов шоу-бизнеса жесты объясняются тем, что Бон Джови решил плотно заняться работой со своим благотворительным фондом — Jon Bon Jovi Soul Foundation. Фонд специализируется на финансировании строительства дешевого жилья, общественных столовых для бездомных и ликвидации притонов и пустырей. Серьёзность организации доказывает тот факт, что с 2006 года ей было построено более 150 жилых зданий в 7 городах США.
Помимо приюта в Сиэттле, музыкант собирается посетить поселение сквоттеров в Сакраменто и знаменитый район Лос-Анджелеса Skid Row, "столицу" американских бездомных. "Последние 25 лет я ездил в турне, с концерта в гостиницу, из гостиницы на другой концерт, — говорит Бон Джови. — На этот раз, поскольку за последние шесть лет мой фонд сделал большую работу, в свои выходные дни и при любой возможности… я буду отправляться в приюты, чтобы изучить этот вопрос и понять, как с ним бороться".
На вопрос "где он раньше был" и почему только сейчас решил заняться помощью бездомным, Бон Джови отвечает: "Я не думаю, что был готов к этому. Когда ты играешь в рок-группе, ты прежде всего хочешь посмотреть мир и сделать все те вещи, которые ты должен делать, играя в рок-группе. Но есть и другой аспект, есть ещё много вещей, которые нужно сделать, и разница в том, что ты можешь почувствовать реальную пользу от своих дел".