20.08.2014 | 16:23
Фестиваль Kubana в этом году в последний раз пройдет в Краснодарском крае
Фестиваль Kubana продолжит свое существование в 2015 Организаторы фестиваля заявили, что место проведения мероприятия придется поменять, Краснодарский край не соответствует фестивалю в связи с ценовой политикой местности.

В прошлом году фестиваль отметил пятилетний юбилей, этим летом он состоится с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Таманского полуострова. Среди заявленных участников в этом году числятся южноафриканский музыкальный коллектив Die Antwoord, Scooter, Less Than Jake, Spector.

По словам организаторов, возможно, фестиваль будет проходить в Грузии, но это лишь предположение. Отказ от проведения мероприятия в традиционной местности был обусловлен высокими ценами Краснодарского края, не смотря на то, что власти поддерживают мероприятие, создатели не могут потянуть финансово проведение музыкального фестиваля на юге России.

Также организаторы отметили, что отказ от проведения фестиваля в Краснодарском крае также вызван и политической ситуацией. Многие артисты, ранее являвшиеся хедлайнерами «Кубаны» отказались выступать на мероприятии именно по этой причине.