17.08.2012 | 08:15
Дэвид Боуи, Sex Pistols, Rolling Stones и Кейт Буш отказались закрывать Олимпиаду
the_rolling_stones_240510.jpg Как сообщает Guardian, далеко не все британские рок-музыканты с восторгом приняли предложение принять участие в концерте, посвященном закрытию Олимпиады.

Слухи о выступлении Кейт Буш, последний раз певшей со сцены в 1979, муссировались на протяжении всех двух недель Игр, но уговорить певицу так и не удалось. Дэвид Боуи, не дававший концертов уже почти 10 лет, также ответил отказом. Не умиротворила Олимпиада и такие иконы британской музыки, как Sex Pistols и Rolling Stones, наотрез отказавшихся воссоединяться хоть на день. В той же заметке говорится, что The Who, самое громкое и легендарное имя лайн-апа, позволили себя уговорить только с третьей попытки – их участие было под вопросом до последнего момента.
А гитарист Касабиан Серджио Пиццорно вообще заявил, что он очень рад, что его группа не участвовала ни в каких мероприятиях, связанных с Олимпиадой. Он сказал, что режиссёр Дэнни Бойл оказал им услугу, не позвав выступать на открытии или закрытии Олимпийских игр.