28.01.2010 | 16:00
Серж Танкян опроверг возврат System of a Down
system_of_a_down_150110.jpg В начале января басист группы Шаво Одаджян написал в своем блоге: "Парни, готовы ли вы к System???” Этой фразы было достаточно для того, чтобы по интернету моментально разлетелась новость о “воссоединении” группы, пятый год пребывающей в творческом отпуске.
Когда шумиха в блогах добралась до Средств Массовой Информации, басист System of a Down обновил свое сообщение на Twitter. Он извинился, заявив, что воссоединение пока не входит в планы группы. А на днях это подтвердил экс-фронтмен System of a Down Серж Танкян в одном из интервью. "Нам постоянно приходят предложения о выступлениях, но мы пока ни о чем не договорились. Реально ничего не изменилось", — рассказал музыкант.
Зато у самого Сержа Танкяна с творческими планами проблем не наблюдается: 9 марта выходит на CD и DVD симфония "Elect the Dead Symphony", записанная вместе с симфоническим оркестром. Летом выходит второй сольник Танкяна "Music Without Borders". Кроме того, к марту 2011 года музыкант планирует закончить постановку мюзикла о Прометее. Когда уж тут "System of a Down" возрождать?!…