12.03.2010 | 14:26
Неожиданное открытие лидера Snow Patrol
snowpatrol_120310.jpg Гэри Лайтбади (Gary Lightbody), вокалист ирландской рок-группы Snow Patrol, неожиданно обнаружил, что в течение восьми лет его нижняя челюсть оставалась вывихнутой после лихо проведённой ночи в Глазго в 2002 году.
Как откровенно сообщает в интервью и даже на своём блоге сам певец, он упал с лестницы в клубе Art School в Глазго, разбив лицо, потеряв несколько зубов (позже заменённых) и, как выяснилось недавно, вывихнув челюсть. Барабанщик Джонни Куинн (Johnny Quinn) отвёл Гэри в госпиталь, но тот, по собственным словам, вёл себя как "пьяный кретин", так что медперсонал поспешил выписать его на следующее утро, не сделав даже рентгена головы для обнаружения травм. "Я не злюсь на медсестёр совершенно. Я на себя злюсь", — признаётся Лайтбади. С того времени Гэри постоянно испытывал проблемы с челюстью и обращался к разным докторам, но так и не удосужился сделать рентген (по его словам, он не особо доверяет "западной медицине").
Проблема стала острой совершенно внезапно. В этом году Гэри работал над записью своего сольного кантри-альбома Tired Pony в Портленде (США). Когда он приехал в Лос-Анджелес, чтобы заняться сведением записи, боль в челюсти неожиданно стала столь острой, что музыкант вынужден был обратиться к врачу, который сделал ему рентген и обнаружил, что челюсть всё это время была вывихнута. В тот самый момент Гэри и вспомнил, где именно он получил эту травму.
Теперь Лайтбади придётся некоторое время лечить свою челюсть с помощью терапевтической повязки. Из-за этого его группе пришлось отменить выступление на премии Meteor Awards в Дублине. Однако Гэри, судя по его блогу, не унывает, занимается йогой, ходит в кино и отдыхает от гастролей и записей. Впрочем, уже вчера стало известно, что Snow Patrol выступят 12 июня в Дублине вместе с группами Editors, Band Of Horses и Frightened Rabbit.